Великие слова
Идет загрузка…

Цитата Гаутамы Будды

Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше.

Гаутама Будда

Будда Шакьямуни (563 до н. э. — 483 до н. э.; дословно «Пробуждённый мудрец из рода Шакья) — духовный учитель, легендарный основатель буддизма. При рождении ему дали имя Сиддхаттха Гаутама («потомок Гаутамы, успешный в достижении целей»), но позже его стали называть Буддой (буквально «Пробудившимся») и даже Верховным буддой. Согласно легенде однажды принц Гаутама вышел из своего дворца и увидел больного старика, нищего и покойника. Это событие потрясло его настолько, что он решил отказаться от жизни в роскоши, покинул свой дом и шесть лет практиковал аскетизм. Однажды, сидя под деревом смоковницы и медитируя Гаутама достиг просветления и осознал истины, которые стали основой его учения, которое он проповедовал до конца жизни. Гаутама является ключевой фигурой в буддизме. Основу буддийской священной книги «Трипитаки» составляют обобщенные истории о его жизни, его изречения, разговоры с учениками и монастырские заветы. Будда кроме того является персонажем других религий, среди которых бон и индуизм.

добро

·

зло

·

мир

·

лучше

·

ответ

#14842
Рекомендуем: QuantumTrans: трансляция QuantumMagic Квантовая трансляция QuantumMagic Развитие сознания. Раскрытие способностей, заложенных в каждом из нас. Эффективное саморазвитие. quantumtrans.biz
1. Отвечайте всегда только добром, только так можно сде
1 цитата