Великие слова
Идет загрузка…

Цитата Ошо

Ум пытается найти причину всего, он не верит в беспричинное состояние, ибо не может контролировать беспричинное, он становится в этом случае бесполезным. Вот почему ум ищет любую зацепку.

Ошо, «Тайны жизни»

Чандра Мохан Джеин (11 декабря 1931 — 19 января 1990), с начала семидесятых более известен как Бхагван Шри Раджниш и позднее как Ошо — известный гуру и мистик, создатель собственного учения. Учение Ошо является универсальным. Оно отвергает тематическое деление и охватывает широкий круг вопросов — от поиска человеком смысла жизни до самых насущных современных социальных и политических проблем. Книги Ошо не написаны на бумаге — они представляют собой аудио- и видеозаписи устных обращений к слушателям со всего мира, сделанные за тридцать пять лет. В лондонском издании «Sunday Times» Ошо был назван «одним из тысячи создателей двадцатого века», а американский писатель Том Роббинс охарактеризовал его как «самого опасного человека со времен Иисуса Христа». Сам Ошо о своей работе сказал, что он помогает создать условия для рождения человека нового типа. Ошо часто называл такого человека «Зорба-Будда»: он способен наслаждаться как земными радостями, подобно греку Зорбе, так и тихой безмятежностью Гаутамы Будды. Во всех аспектах учения Ошо присутствует идея, охватывающая как вечную мудрость Востока, так и высший потенциал Западной науки и технологии. Ошо также известен своим революционным вкладом в науку внутренней трансформации. Его подход к медитации не исключает быстрый темп современной жизни. Путешествовать вместе с Ошо не значит удалиться в горы, вести аскетическую жизнь и отдалиться от мирской суеты. Напротив, это значит полностью посвятить себя задаче пробуждения через разнообразные техники медитации, исцеления тела и психологической терапии, смех, игру и здоровое сочетание творчества и физического труда и привнести всё это в каждый день вашей жизни.

ум

·

причина

·

беспричинность

·

бесполезность

·

контроль

#10124
Рекомендуем: QuantumTrans: трансляция QuantumMagic Квантовая трансляция QuantumMagic Развитие сознания. Раскрытие способностей, заложенных в каждом из нас. Эффективное саморазвитие. quantumtrans.biz
1. Ум пытается найти причину всего, он не верит в беспр
1 цитата